麗澤中學
2019-2020年度各項獎學金獲獎名單
編號 |
名 稱 |
班別 |
姓名 |
評 審 標 準 |
1.1 |
譚肇康夫人獎學金 |
4A | 李映燁 |
中四級人文學科優異 |
1.2 |
譚肇康夫人獎學金 |
5B | 林漫儀 |
中五級人文學科優異 |
3 |
黎傑先生紀念獎學金 |
5A | 張紫鳳 |
服務及學行優異 |
4 |
盧以禮先生紀念獎學金 |
4A | 劉雅雯 |
最佳團體服務 |
5 |
黃鄭慕珍女士獎學金 |
5A | 梁家俊 |
最佳服務 |
6 |
創校校董梁逸芬女士紀念獎學金 |
4A | 鄭杰民 |
中四級通識科優異 |
7 |
盧慧勤校董紀念獎學金 |
4A | 鄭杰民 |
中四級英文科優異 |
8 |
鄧頌民先生紀念獎學金 |
4A | 鄭杰民 |
中四級數學科優異 |
9.1 |
伍容威先生紀念獎學金 |
4A | 鄭杰民 |
中四級理科優異 |
9.2 |
伍容威先生紀念獎學金 |
5A | 陳映君 |
中五級理科優異 |
10.1 |
鑽禧紀念獎學金 |
5A | 張紫鳳 |
中五級英文科優異 |
10.2 |
鑽禧紀念獎學金 |
5A | 李寶怡 |
中五級數學科優異 |
10.3 |
鑽禧紀念獎學金 |
5A | 譚沁園 |
中五級通識科優異 |
11 |
盧紹雄先生紀念獎學金 |
4B | 朱仕湛 |
最佳運動員 |
12a.1 |
創校校董譚惠芳女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
1A | 黃梓愉 |
中一至中三級最佳語文科 |
12a.1 |
創校校董譚惠芳女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
2A | 鍾小天 |
中二級最佳語文科 |
12a.1 |
創校校董譚惠芳女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
3A | 歐瑞怡 |
中三級最佳語文科 |
12a.2 |
創校校董譚惠芳女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
1A | 許寶琳 |
中一級最佳數理科 |
12a.2 |
創校校董譚惠芳女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
2A | 羅耀明 |
中二級最佳數理科 |
12a.2 |
創校校董譚惠芳女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
3A | 歐瑞怡 |
中三級最佳數理科 |
12a.3 |
創校校董譚惠芳女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
1A | 許寶琳 |
中一級最佳人文科 |
12a.3 |
創校校董譚惠芳女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
2A | 鍾小天 |
中二級最佳人文科 |
12a.3 |
創校校董譚惠芳女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
3A | 歐瑞怡 |
中三級最佳人文科 |
12b |
創校校董劉佩英女士紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
6A | 丁嘉寶 |
視覺藝術傑出表現 |
12c |
梁翹毓女士獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
5B | 羅家銘 |
聯課活動傑出表現 |
12d |
2000年禧社獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
5C | 馬曉琳 |
輔導工作傑出表現 |
12e |
創校校董蔣文哲女士紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
6A | 周汶羲 |
音樂傑出表現 |
12f |
創校校董尤訪雪女士紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
3D | 艾子淇 |
課外閱讀傑出表現 |
12g |
創校校董謝希韞女士紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
1A | 黃梓愉 |
中一生活科技傑出表現 |
12g |
創校校董謝希韞女士紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
2A | 源琛妍 |
中二生活科技傑出表現 |
12g |
創校校董謝希韞女士紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
3A |
司徒欣熙 |
中三生活科技傑出表現 |
12h |
七十週年紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
1D | 李美姨 |
中一級最佳進步 |
12h |
七十週年紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
2C | 吳嘉媛 |
中二級最佳進步 |
12h |
七十週年紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
3C | 陳惠權 |
中三級最佳進步 |
12h |
七十週年紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
4B | 王嘉麗 |
中四級最佳進步 |
12h |
七十週年紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) |
5D | 林家卿 |
中五級最佳進步 |
12h |
七十週年紀念獎學金(創校七十週年紀念獎學金) | 6C | 趙曉晴 | 中六級最佳進步 |
13 |
林漢光夫人獎學金 |
6A |
李明揚 | 中學文憑試通識科成績優異 |
14 |
梁盧慧敏女士獎學金 | 6A |
劉詩琪 | 中學文憑試數學科成績優異 |
15 |
廖盧慧勤女士獎學金 | 6B | 簡家寶 | 中學文憑試英文科成績優異 |
16 |
創校校董葉若昭女士紀念獎學金 | 6A | 呂樂宜 | 中學文憑試中文科成績優異 |
17 |
譚蕙仙女士紀念獎學金 | 6A | 呂樂宜 | 中學文憑試選修科成績優異 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
1A | 許寶琳 |
中一級中文科成績第一名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
1A | 韓銀杏 |
中一級中文科成績第二名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
2A | 鍾小天 |
中二級中文科成績第一名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
2A | 叶泳延 |
中二級中文科成績第二名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
3A | 歐瑞怡 |
中三級中文科成績第一名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
3A | 何梓銘 |
中三級中文科成績第二名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
4A | 陳華媛 |
中四級中文科成績第一名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
4B | 鄭杰民 |
中四級中文科成績第二名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
5A | 陳茵桐 |
中五級中文科成績第一名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
5A | 梁凱琳 |
中五級中文科成績第二名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
6A | 呂樂宜 |
中六級中文科成績第一名 |
18 |
馮影仙女士紀念獎學金 |
6A | 劉雪菲 |
中六級中文科成績第二名 |
19 |
廖佩琪老師紀念獎學金 |
|
|
中學文憑試生物科成績優異(5級或以上)及升讀本地大學的醫學、護理、理學、生物或生物化學學士學位課程 |
20.1 |
李樹輝校長獎學金 | 6A |
呂樂宜 | 高中專題研習傑出表現 |
20.2 |
李樹輝校長獎學金 |
3A | 司徒欣熙 |
初中專題研習傑出表現 |
21 |
劉梁玉英女士獎學金 | 6A |
陳思茵 | 以優異公開試成績升讀本地大學之學士課程 |
22.1 |
蒙民偉博士紀念獎學金 |
4A | 文芷若 |
模範生 |
22.2 |
蒙民偉博士紀念獎學金 |
1A | 許寶琳 |
中一級第一名 |
22.3 |
蒙民偉博士紀念獎學金 |
2A | 鍾小天 |
中二級第一名 |
22.4 |
蒙民偉博士紀念獎學金 |
4A | 曾弘慧 |
中四級中國文學科優異 |
22.5 |
蒙民偉博士紀念獎學金 |
5A | 吳葉欣 |
中五級中國文學科優異 |
22.6 |
蒙民偉博士紀念獎學金 |
4B | 余典儒 |
中四級科技學科優異 |
22.7 |
蒙民偉博士紀念獎學金 |
5A | 梁冰 |
中五級科技學科優異 |
22.8 |
蒙民偉博士紀念獎學金 |
5A | 譚沁園 |
全校品行優異 |
22.9 |
蒙民偉博士紀念獎學金 |
3A | 歐瑞怡 |
中三級第一名 |
23.1 |
劉國偉校監傑出學生獎學金 |
4A | 文芷若 |
中四級傑出學生 |
23.2 |
劉國偉校監傑出學生獎學金 |
5A | 張紫鳳 |
中五級傑出學生 |
23.3 |
劉國偉校監傑出學生獎學金 |
6A |
呂樂宜 |
中六級傑出學生 |
24.1 |
廖佩琪女士獎學金 |
4A | 卓東升 |
中四級生物科優異 |
24.2 |
廖佩琪女士獎學金 |
5A | 張紫鳳 |
中五級生物科優異 |
24.3 |
廖佩琪女士獎學金 |
6A |
潘梅花 |
中六級生物科優異 |
25.1 |
協社獎學金 |
4A | 鄭杰民 |
中四級第一名 |
25.2 |
協社獎學金 |
5A | 陳映君 |
中五級第一名 |
25.3 |
協社獎學金 |
6A |
呂樂宜 |
中六級第一名 |
26.1 |
梁遠輝醫生伉儷獎學金 | 4A | 卓東升 | 中四級 |
26.1 |
梁遠輝醫生伉儷獎學金 | 4A | 陳華媛 | 中四級 |
26.2 |
梁遠輝醫生伉儷獎學金 | 5A | 陳映君 | 中五級 |
26.2 |
梁遠輝醫生伉儷獎學金 | 5A | 李寶怡 | 中五級 |
26.3 |
梁遠輝醫生伉儷獎學金 | 6A | 陳思茵 | 中六級 |
26.3 |
梁遠輝醫生伉儷獎學金 | 6A | 劉詩琪 | 中六級 |
27.1 |
劉燕卿校友傑出學生獎學金 | 1A | 梁麗欣 | 中一級 |
27.2 |
劉燕卿校友傑出學生獎學金 | 2A | 鍾小天 | 中二級 |
27.3 |
劉燕卿校友傑出學生獎學金 | 3A | 歐瑞怡 | 中三級 |
28.1 |
「麗澤之星」獎學金 | 5A | 譚沁園 | 高中 |
28.2 |
「麗澤之星」獎學金 | 3A | 歐瑞怡 | 初中 |
2019-2020年度學業成績優異獎名單
中六級:呂樂宜(6A)、劉雪菲(6A)、陳思茵(6A)、潘梅花(6A)、伍樹仁(6A)、呂炳林(6A)
中五級:陳映君(5A)、李寶怡(5A)、梁冰(5A)、譚沁園(5A)、梁凱琳(5A)
中四級:鄭杰民(4A)、卓東升(4A)、陳華媛(4A)、文芷若(4A)、朱依婷(4A)、黃桀(4A)
中三級:歐瑞怡(3A)、李莹湘(3A)、李澤豪(3A)、陳惠珍(3A)、蔡婷(3C)、何梓銘(3A)、司徒欣熙(3A)、潘美玲(3A)
中二級:鍾小天(2A)、源琛妍(2A)、蘇嘉雯(2A)、梅子濤(2A)、叶泳延(2A)、羅耀明(2A)
中一級:許寶琳(1A)、黃梓愉(1A)、梁麗欣(1A)