2000-2001 年 度 學 生 獎 項
比 賽 |
主 辦 單 位 |
獲 獎 學 生 |
「消除歧視,無分傷健」徵文比賽 | 樂智協會 | 林文娜(7B): 高級組冠軍 章愛琴(7B): 高級組亞軍 鄧惠蓮(7B): 高級組季軍 |
「香港是我家──共融生活在香江」徵文比賽 | 油尖旺政務處 | 陳穎(7A): 優異獎 |
反吸毒徵文比賽 | 禁毒處 | 關綺霞(7B): 季軍 馮倩瑩(6A)、陳曉君(7B)、 梁妙兒(6B): 優異獎 |
海外華校學生徵文比賽 | 華僑救國聯合總會 | 曾向昆(5A): 高中組佳作獎 |
長者日2000
「長幼互動寫實故事」比賽 |
香港社會服務聯會 | 孫小娟(1A): 初中組冠軍 楊健民(3A): 初中組季軍 李濃在(3A)、岑敏玲(3A)、 譚美恩(1A): 初中組優異獎 伍文龍(6B): 高中組亞軍 羅慧婷(7B): 高中組季軍 章愛琴(7B)、林文娜(7B)、 鄭雅雯(7B)、張玉玲(6B): 高中組優異獎 |
「重公德」標語創作比賽 | 油尖旺區公民教育運動統籌委員會 | 蔡綺釬(2A): 初中組冠軍 唐 果(2A)、曾向智(2A)、 李綺玲(2A): 初中組優異獎 梁妙兒(6B): 高中組季軍 陳 穎(7A)、郭美滿(4C)、 吳栩源(4C): 高中組優異獎 |
「敬師愛生」徵文比賽 | 教育署敬師運動委員會 | 譚美恩(1A): 初中組優異獎 |
「健康樂頤年」徵文比賽 | 尖沙咀街坊會松柏活動中心 | 馬飛紅(2A): 初中組冠軍 蔡綺釬(2A): 初中組季軍 |
「匯豐少年警訊獎勵計畫」 | 少年警訊會 | 張少芬(7B)、袁秀明(6B)、 梁國榮(5A)、黎鳳瑩(4A): 積極進步獎 |
「警民同樂為公益」 | 少年警訊會 | 符俊(4D)、鍾青雲(3C): 服務獎 |
油尖旺傑出學生 | 油尖旺區校長會 | 陳曉君(7B) |
環保水動火箭創作大賽 | 教育署香港資訊教育城 | 中學組亞軍: 葉兆臻(2A)、阮敏傑(2A)、 蔡永達(2A)、譚柏明(2A) 中學組優異: 楊浩泉(2D)、李漢生(2D)、 羅子鳴(2D) |
仁濟初中學生成績最顯著進步獎 | 仁濟機構 | 陳蔚怡(4C) |
尤德爵士紀念獎學金 | 劉玉英(6A)、劉雲宋(5A) | |
香港植樹日標語創作比賽 | 馮倩瑩(6A): 中六組季軍 | |
「公德心」全港標語創作比賽 | 青少年暑期活動委員會 觀塘民聯會 |
張思敏(4C)、陳錦泉(2A)、 孫小娟(1A)、羅寶如(7B)、 羅慧婷(7B)、劉妙利(7B)、 張婉雯(7B)、蔡淑芬(7B): 優異獎 |
全港青年繪畫比賽 | 民政事務總署贊助 觀塘扶輪社主辦 |
童彤(6A)、馮倩瑩(6B): 國畫比賽中學組優異獎 |
「新世紀成長心連心」全國石頭畫公開比賽 | 甘玉娟(3A): 冠軍 馮永祥(3A)、何漢榮(3A): 優異獎 |
|
全港青年中文詩創作比賽 | 民政事務總署贊助
仁愛堂主辦 |
文海燕(4C): 舊詩學生組冠軍及優異獎 司徒嘉亮(4C): 舊詩學生組季軍及優異獎 何曉花(6B)、陳曉君(7B)、 繆潤鴻(4A): 舊詩學生組優異獎 |
全港青年對聯創作比賽 | 民政事務總署贊助 仁愛堂主辦 |
文玉燕(1B): 學生組亞軍 文海燕(4C): 學生組優異獎 |
第五屆全港學界對聯創作比賽 | 新市鎮文化教育機構 | 文海燕(4C): 中學組特別獎 |
「環保為公益」慈善清潔籌款 | 教育署公益少年團 | 銀獎 |
「環保為公益」慈善花卉義賣籌款 | 教育署公益少年團 | 熱心參與獎 |
第五十二屆香港學校朗誦節 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 英文朗誦優良獎: 馬飛紅(2A) 英文朗誦良好獎: 何卓邦(1A)、譚美恩(1A) |
第五十二屆香港學校朗誦節 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 中文朗誦優良獎: 胡美婷(4E)、陳暐佳(4E)、 岑敏玲(3A)、魏筱芳(3A)、 李濃在(3A)、陳可卿(2D) 中文朗誦良好獎: 林健生(2F) |
學界羽毛球比賽 | 男子乙組季軍、 男子丙組殿軍、 男子第三組殿軍 |
|
中國時事常識問答比賽 | 團體季軍: 何曉花(6B)、黎安祺(6B)、 林嘉茵(6B) |
|
中國文化盃──首屆中國文化時事常識競答比賽 | 優勝(前90名): 阮浩釗(4C) 優勝: 鄧淑君(4A)、蔡慧敏(4C) 良好: 梁兆恒(6A)、張玉玲(6B)、 黎安祺(6B)、莊金娜(6B)、 司徒嘉亮(4C)、 鄧漢亮(4C)、 蔡裕華(4C)、余藹恩(4C)、 周敏燕(4D)、唐千里(4D)、 譚美恩(1A) |
|
「二十一世紀溝通面面觀」徵文比賽 | 新界區傑出學生協會 | 梁妙兒(6B): 優異獎 |
「愛心大使」標語創作比賽 | 學友社 | 劉文輝(6A): 高級組季軍 鄧浩賢(6A): 高級組優異獎 |
第五十三屆香港學校音樂節 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 14歲以下宗教民歌組優異獎: 合唱團 16歲以下木笛獨奏冠軍: 何欣欣(5A) 16歲以下木笛獨奏優異獎: 邱翠珊(4A)、陳賀雯(4B)、 丁志健(4D)、林雅新(2B) 14歲以下木笛獨奏優異獎: 陳晉錦(3A)、吳妙玲(2A)、 馮嘉琳(2A)、陸凱俊(3C)、 陳可卿(2D) 14歲以下木笛獨奏優良獎: 劉展琳(2B)、盧谷玲(2D)、 鄺詠斯(2D)、蒙燕玲(2A)、 莫茵茵(2D) 12歲以下木笛獨奏優異獎: 袁淑玲(1C) 12歲以下木笛獨奏優良獎: 林富雅(1C) 12歲以下木笛獨奏優良獎: 水 琪(1F)、黃玉筠(1A)、 黃穎珊(1A) 16歲以下女聲獨唱優良獎: 譚靜儀(5A) 15歲以下女聲獨唱優良獎: 邱翠珊(4A)、羅詠而(4D) |