Student Leaders 歷屆學生領袖榜

Head Prefect領袖生大隊長、S.U. Chairman學生自治會主席、House Chairman社長

 

     領袖生大隊長(Head Prefect)

年度 領袖生長 領袖生長 領袖生長 領袖生長
1996-1997 吳春霞(6A) 莫澤成(6A) 謝沛揚(6B)  
1997-1998 馮麗儀(6A) 余詠虹(6B)    
1998-1999 李艷嫦(6B)      
1999-2000 陳 穎(6A) 羅寶如(6B) 陳曉君(6B)  
2000-2001 劉德權(6A) 施 雄(6B) 梁妙兒(6B)  
2001-2002 陳廷康(6B) 麥燕霞(6B) 黃凱倫(6B)  
2002-2003 丁志健(6B) 司徒嘉亮(6B) 陳蔚怡(6B)  
2003-2004 李濃在(6A) 劉湛鴻(6B) 邱安健(6B)  
2004-2005 黃世光(6A) 陳錦泉(6B) 馮嘉琳(6B)  
2005-2006 黃卓平(6A) 楊浩泉(6A) 黃沛儀(6B)  
2006-2007 邵輝龍(6A) 劉俊源(6B) 葉夏蔓(6B) 張美君(6B)
2007-2008 王曉靜(6A) 黃月霞(6B) 張家恒(6B) 何廣浩(6B)
2008-2009 陳健衡(6A) 袁嘉鍏(6B) 農嘉賢(6B) 譚晓蕾(6B)
2009-2010 王曉月(6A) 潘國澎(6A) 何清香(6B)  
2010-2011 蔡鴻思(5A1) 張敏聰(5A1) 夏嘉雯(5A1)  
2011-2012 關佩嬋(5A2) 李開媚(5A1) 鍾熾樑(5A2)  
2012-2013 鄧敏婷(5A1) 林淑芬(5A1) 關榮昌(5A1)  
2013-2014 鄧子丹(5A) 李旻靜(5A) 鍾澤軒(5A)  
2014-2015 劉家銘(5A) 李綺婷(5A) 葉家雯(5A)  
2015-2016 蔡卓豪(5A) 馬嘉儀(5A) 藍水佩(5B)  
2016-2017 關濱彬(5A) 梁鳳欣(5A) 符慧玟(5A)  
2017-2018 尹浩龍(5A) 陳穎文(5A) 陳家胤(5B)  
2018-2019 劉杏春(5A) 呂樂宜(5A) 伍樹仁(5A)  
2019-2020 譚沁園(5A) 張紫鳳(5A) 伍常旭(5B)  

 

     學生自治會主席

年度 主席
1991-1992 莫澤花(6A)
1992-1993 陳樹權(6A)
1993-1994 張仲城(6A)
1994-1995 游聘瑤(6A)
1995-1996 廖 穎(6A)
1996-1997 卓風閣--勞燕翔(6B)
1997-1998 革新閣--李孟霙(6A)
1998-1999 凌風閣--唐翠珊(6B)
1999-2000 翔曦閣--梁建飛(6B)
2000-2001 嵐峰閣──巫志勇(6A)
2001-2002 聚賢閣--許燕萍(6A)
2002-2003 信希閣--潘妙嫦(6B)
2003-2004 卓賢閣--張得欣(6B)
2004-2005 韻曦閣--葉兆臻(6B)
2005-2006 新姿閣--譚美恩(6A)
2006-2007 翔天閣--黃美雯(6B)
2007-2008 萃晞閣--關思俊(6B)
2008-2009 浩然閣--蔡志灝(6B)
2009-2010 四維閣--楊鵑如(6A)
2010-2011 薪傳閣--楊欣健(6B)
2011-2012 弘毅閣--何淑儀(5A1)
2012-2013 智賢閣--黃偉星(5A1)
2013-2014 澤昕閣--區俊鎏(5D)
2014-2015 麗恒閣--王立傑(5B)
2015-2016 F.O.C.U.S.--成若瑩(5A)
2016-2017 S.U.topia--蘇泳珊(5B)
2017-2018 PARADISE--馮芷瑩(5A)
2018-2019 ELEMENTS--梁家威(5B)
2019-2020 LUMINOUS--梁家俊(5A)

 

     社長

年度 仁社 義社 禮社 智社
1996-1997 何竣(6A) 莫澤成(6A) 陳嘉藝(6A) 趙珮珮(6A)
1997-1998 王志揚(6B) 許向前(6A) 梁彩燕(6B) 余詠虹(6B)
1998-1999 郭艷芳(6B) 姜綺雯(6B) 陳婷婷(6A) 李慧珊(6A)
1999-2000 鄭安雅(6B) 吳朗怡(6A) 許海鷗(6B) 劉浩銘(6A)
2000-2001 陳妙冰(6A) 鄧浩賢(6A) 馮倩瑩(6A) 李煒橋(6A)
2001-2002 黃雪芯(6A)  林宇傑(6A) 何麗霞(6B) 利日昇(6B)
2002-2003 陳美寶(6B) 羅偉麟(6A) 阮浩釗(6B) 蔡慧敏(6B)
2003-2004 李春紫(6B)  吳希汶(6B) 黃雅燕(6A) 黃麗儀(6B)
2004-2005 吳靜嫻(6A) 陸茗明(6A) 陸翠玲(6B) 吳英儀(6B)
2005-2006 陳麗珠(6B) 文雅莉(6A) 曹迪舜(6B) 吳培謙(6A)
2006-2007 冼嘉敏(6B) 馮江偉(6B) 陳鳳蘭(6A) 周穎珊(6B)
2007-2008 潘婷芝(6B) 黎美雲(6A) 曾詠欣(6B) 潘笑霞(6B)
2008-2009 黃雯霏(6B) 譚美甜(4C) 車逸軒(6A) 李天目(6A)
2009-2010 勞雯慧(6A) 張樂恒(6B) 鄧鳳珊(6B) 鍾志華(6A)
2010-2011 李曉彤(6B) 譚美甜(6B) 楊永聰(6B) 伍詠詩(5A2)
2011-2012 王祖琦(5A1) 尹詠榆(5C) 黎方楠(5A1) 周慧敏(5B)
2012-2013 陳子軒(5B) 陳 桃(5A1) 鄒芷琳(4C) 陳寶欣(4B)
2013-2014 李碧琪(5C) 堀井雪江(5B) 楊鈞翰(4A) 鍾靜怡(5C)
2014-2015 袁秀贇(4C) 劉祥鋒(4A) 楊仲蓮(4B) 堀井靜江(4B)
2015-2016 彭妙賢(3B) 梁麗伶(4B) 蒙運標(4A) 麥靜然(4A)
2016-2017 黃雯娜(4B) 黃偉聰(4B) 呂仲翰(4B) 葉晴餘(4A)
2017-2018 梁立威(4A) 蕭美蘭(4A) 林哲任(4A) 鄭暉(4B)
2018-2019 陳隆龍(4B) 何沅澂(4B) 伍常旭(4B) 朱仕湛(3B)
2019-2020 曾弘慧(4A) 許渠城(4B) 劉雅雯(4A) 卓東升(4A)