2005-2006年度各項獎學金獲獎名單
編號 | 名稱 | 名額 | 獲獎人 | 評審標準 |
1 | 譚肇康夫人獎學金 | 1 | 4A 譚嘉達 (28) | 中四級全級第一名 |
2 | 麗澤中學舊生會紀念母校金禧校慶獎學金 | 1 | 4A 王曉靜(33) | 全校品行優異 |
1 | 3A 梁韵詩(23) | 中三級全級第一名 | ||
3 | 蒙民偉先生獎學金 | 1 | 6B 黃麗姸(24) | 模範生 |
1 | 2B 黃妍珊 (34) | 中二級全級第一名 | ||
1 | 1A 甄靄琳 (38) | 中一級全級第一名 | ||
4 | 玫瑰書院獎學金 | 1 | 4A 劉嘉成 (9) | 中四級全級第二名 |
1 | 3F 吳美瓊 (29) | 中三級全級第二名 | ||
1 | 2B 梁健東 (17) | 中二級全級第二名 | ||
1 | 1A 溫莹 (31) | 中一級全級第二名 | ||
5 | 黎傑先生紀念獎學金 | 1 | 6A 譚美恩 (20) | 服務及學行優異 |
6 | 盧以禮先生紀念獎學金 | 1 | 6A 黃卓平 (26) | 最佳團體服務 |
7 | 黃鄭慕珍女士獎學金 | 1 | 6B 黃佩文 (26) | 最佳服務 |
8 | 創校校董梁逸芬女士紀念獎學金 | 1 | 4A 譚嘉達(28) | 中四級中文科優異 |
9 | 盧慧勤校董紀念獎學金 | 1 | 4A 梁倩彤 (14) | 中四級英文科優異 |
10 | 鄧頌民先生紀念獎學金 | 1 | 4A 譚嘉達 (28) | 中四級數學科優異 |
11 |
伍容威先生紀念獎學金 | 1 | 5C 葉夏蔓 (37) | 中五級全級第一名 |
12 | 麗澤中學舊生會紀念母校鑽禧校慶獎學金 | 1 | 7A 徐家樂(28) | 中七級全級第一名 |
1 | 6A 蔡永達 (5) | 中六級全級第一名 | ||
13 | 鑽禧紀念獎學金 | 1 | 6B 符紫風 (10) | 中六級中文科優異 |
1 | 6A 譚美恩 (20) | 中六級英文科第一名 | ||
1 | 7B 馮小雨 (8) | 高級程度會考成績優異 | ||
14 | 盧紹雄先生紀念獎學金 | 1 | / | 最佳運動員 |
15a | 創校校董譚惠芳女士獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1 | 3A 梁韵詩 (23) | 中三最佳語文科 |
1 | 2B 黃妍珊 (34) | 中二最佳語文 | ||
1 | 1A 甄靄琳 (38) | 中一最佳語文科 | ||
1 | 3F 吳美瓊 (29) | 中三最佳數理 | ||
1 | 2B 黃妍珊 (34) | 中二最佳數理 | ||
1 | 1C 黃秀華 (35) | 中一最佳數理 | ||
1 | 3A 梁韵詩 (23) | 中三最佳人文科 | ||
1 | 2A 梁少華 (21) | 中二最佳人文科 | ||
1 | 1A 溫莹 (31) | 中一最佳人文 | ||
15b | 創校校董劉佩英女士獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1 | 7B 盧麗賢 (16) | 美術創作傑出表現 |
15c | 梁翹毓女士獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1 | 6B 梁景儀 (14) | 課外活動傑出表現 |
15d | 2000 年禧社獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1 | / | 輔導工作傑出表現 |
15e | 創校校董蔣文哲女士紀念獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1 | 5A 鄺穎鈃(19) | 音樂傑出表現 |
15f | 創校校董尤訪雪女士紀念獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1 | / | 設計與科技傑出表現 |
15g | 創校校董謝希韞女士紀念獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1 | 4C 梁錦嫦 (27) | 家政傑出表現 |
1 | / | 資訊科技傑出表現 | ||
1 | 1A 甄靄琳 (38) | 課外閱讀傑出表現 | ||
15h | 七十週年紀念獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1 | 4C 葉依然 (43) | 中四最佳進步 |
1 | 3C 郭顓 (14) | 中三最佳進步 | ||
1 | 2A 林雄样 (16) | 中二最佳進步 | ||
1 | 1C 李曉迪 (26) | 中一最佳進步 | ||
1 | 5A 禤鎮濠 (15) | 中學會考理組最佳成績 | ||
1 | 5C 劉俊源 (15) | 中學會考文組最佳成績 | ||
16 | 譚寶琛先生獎學金 | 1 | 5C 劉俊源 (15) | 中學會考成績優異 |
17 | 林漢光夫人獎學金 | 1 | / | 中學會考聖經科成績優異 |
18 | 梁盧慧敏女士獎學金 | 1 | 5A 朱日明 (11) | 中學會考數學科成績優異 |
19 | 廖盧慧勤女士獎學金 | 1 | 5B 楊渭琪 (24) | 中學會考英文科成績優異 |
20 | 創校校董葉若昭女士紀念獎學金 | 1 | 5C 葉夏蔓 (37) | 中學會考中文科成績優異 |
21 | 譚蕙仙女士紀念獎學金 | 1 | 5A 李淑雯 (24) | 中學會考美術科成績優異 |
1 | 5E 黃艷翠 (38) | |||
22 | 馮影仙女士紀念獎學金 | 14 | 1C 梁宇鳳 (25) 1C 黃秀華 (35) | 各級中文科成績第一及第二名 |
2B 黃妍珊 (34) 2A 鄧鳳珊 (28) | ||||
3A 梁韵詩 (23) 3A 方淑雯 (10) | ||||
4A 劉嘉成 (9) 4E 潘笑霞 (43) | ||||
5C 葉夏蔓 (37) 5A 關美顏 (20) | ||||
6A 譚美恩 (20) 6B 黃麗姸(24) | ||||
7A 陸茗明 (18) 7A 李凱澄 (12) | ||||
23 | 廖佩琪老師紀念獎學金 | 1 | 蔡永達 | 中學會考生物科成績優異(B級或以上) |
24 | 李樹輝校長獎學金 | 1 | 7B 陳嘉怡 (2) | 高中專題研習傑出表現 |
1 | 2A 黃淑芬 (34)、 2A 梁少華 (21)、2A 邱詠慈 (38) 、 2A 簡敏怡 (42) | 初中專題研習傑出表現 |
2005-2006年度學業成績優異獎名單
中六級:蔡永達、譚美恩
中四級:譚嘉達、劉嘉成、黃月霞、劉家怡、關思俊、王曉靜、吳永雄、黃敏香、梁倩彤、許詠淋
中五級:葉夏蔓、葉嘉恩、陳鳳蘭
中三級:梁韵詩、陳健衡、黃永信、譚曉蕾、彭麗芬、胡兆鴻、陳文英、王偉燦、農嘉賢、鄭永銳、
梁思妍、張善淮
中二級:黃妍珊、梁健東、陳志淳、鄧鳳珊、李沅彤、余靖雯、楊鵑如
中一級:甄靄琳、溫瑩、葉雪茵、梁宇鳳、譚翠兒、鄭梓灦、吳志文