2011-2012年度各項獎學金獲獎名單
編號 | 獎學金名稱 | 得獎學生 | 評 審 標 準 | |
1.1 | 譚肇康夫人獎學金 | 4A1 潘運亮 | 中四級人文學科第一名 | |
1.2 | 5A1 潘玉晴 | 中五級人文學科第一名 | ||
2.1 | 麗澤中學舊生會紀念母校金禧校慶獎學金 | 5A2 關佩嬋 | 全校品行優異 | |
2.2 | 3A 鄧子丹 | 中三級第一名 | ||
3 | 黎傑先生紀念獎學金 | 5A1 李開媚 | 服務及學行優異 | |
4 | 盧以禮先生紀念獎學金 | 5A1 何淑儀 | 最佳團體服務 | |
5 | 黃鄭慕珍女士獎學金 | 4A1 趙佩雯 | 最佳服務 | |
6 | 創校校董梁逸芬女士紀念獎學金 | 4A2 鄧雅丹 | 中四級通識科優異 | |
7 | 盧慧勤校董紀念獎學金 | 4A2 鄧雅丹 | 中四級英文科優異 | |
8 | 鄧頌民先生紀念獎學金 | 4A1 鄧敏婷 | 中四級數學科優異 | |
9.1 | 伍容威先生紀念獎學金 | 4A1 何穎儀 | 中四級理科優異 | |
9.2 | 5A1 鄧紫君 | 中五級理科優異 | ||
10.1 | 鑽禧紀念獎學金 | 5A1 潘玉晴 | 中五級英文科優異 | |
10.2 | 5A1 鄧紫君 | 中五級數學科優異 | ||
10.3 | 5A1 鄧艷琪 | 中五級通識科優異 | ||
11 | 盧紹雄先生紀念獎學金 | 5C 葉婉婷 | 最佳運動員 | |
12a.1 | 創校校董譚惠芳女士獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
3A 鄧子丹 | 中三最佳語文科 | |
12a.1 | 2A 陳 琳 | 中二最佳語文科 | ||
12a.1 | 1A 黎美玲 | 中一最佳語文科 | ||
12a.2 | 3A 鄧子丹 | 中三最佳數理科 | ||
12a.2 | 2A 楊鈞瀚 | 中二最佳數理科 | ||
12a.2 | 1A 黎美玲 | 中一最佳數理科 | ||
12a.3 | 3A 鄧子丹 | 中三最佳人文科 | ||
12a.3 | 2A 周建超 | 中二最佳人文科 | ||
12a.3 | 1B 韓 美 | 中一最佳人文科 | ||
12b | 創校校董劉佩英女士紀念獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
2B 廖楚瑩 | 視覺藝術傑出表現 | |
12c | 梁翹毓女士獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
5A2 冼加慧 | 課外活動傑出表現 | |
12d | 2000 年禧社獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
3B 吳嘉鈺 | 輔導工作傑出表現 | |
12e | 創校校董蔣文哲女士紀念獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
5B 鄭潤華 | 音樂傑出表現 | |
12f | 創校校董尤訪雪女士紀念獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
3A 鄧子丹 | 中三生活科技傑出表現 | |
12g.1 | 創校校董謝希韞女士紀念獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1B 韓 美 | 中一生活科技傑出表現 | |
12g.2 | 2A 陳 琳 | 中二生活科技傑出表現 | ||
12g.3 | 1A 謝嘉穎 | 課外閱讀傑出表現 | ||
12h.1 | 七十週年紀念獎學金 (創校七十週年紀念獎學金) |
1A 鄧敏儀 | 中一最佳進步 | |
12h.2 | 2C 楊千瑩 | 中二最佳進步 | ||
12h.3 | 3B 杜家偉 | 中三最佳進步 | ||
12h.4 | 4E 伍嘉雯 | 中四最佳進步 | ||
12h.5 | 5C 譚惠珠 | 中五最佳進步 | ||
12h.6 | 6E 吳祺軒 | 中六最佳進步 | ||
13 | 林漢光夫人獎學金 | 6A1 黃樹維 | 中學文憑試通識科成績優異 | |
14 | 梁盧慧敏女士獎學金 | 6A1 黃樹維 | 中學文憑試數學科成績優異 | |
15 | 廖盧慧勤女士獎學金 | 6A1 麥嘉欣 | 中學文憑試英文科成績優異 | |
16 | 創校校董葉若昭女士紀念獎學金 | 6A1 袁慧怡 | 中學文憑試中文科成績優異 | |
17 | 譚蕙仙女士紀念獎學金 | 6A1 黃樹維 | 中學文憑試選修科成績優異 | |
18 | 馮影仙女士紀念獎學金 | 第一名 | 第二名 | 各級中文科成績第一及第二名 |
1A 黎美玲 | 1A 李睿妍 | |||
2A 陳 琳 | 2A 周建超 | |||
3A 鄧子丹 | 3A 周嘉華 | |||
4A2 鄧雅丹 | 4A1 張鳳翎 | |||
5A1 鄧艷琪 | 5A1 鄧紫君 | |||
6A1 黎 宇 | 6A1 余楚球 | |||
7B 何金華 | 7B 簡敏怡 | |||
19 | 廖佩琪老師紀念獎學金 | 6A1 袁慧怡 | 中學文憑試生物科成績優異(5級或以上)及升讀本地大學的醫學、護理、生物或生物化學學士學位課程 | |
20.1 | 李樹輝校長獎學金 | 6A1 簡錦成 | 高中專題研習傑出表現 | |
20.2 | 3A 鍾靜怡、梁淑嫻、冼佩怡、鄧子丹、鄧芷艷、張瑋晏 | 初中專題研習傑出表現 | ||
21 | 劉梁玉英女士獎學金 | 7B 何金華 | 以優異公開試成績升讀本地大學之學士課程 | |
6A1 黃樹維 | ||||
22.1 | 蒙民偉博士紀念獎學金 | 4A1 陳 桃 | 模範生 | |
22.2 | 1A 黎美玲 | 中一級第一名 | ||
22.3 | 2A 陳 琳 | 中二級第一名 | ||
22.4 | 4A2 鄧雅丹 | 中四級中國文學科優異 | ||
22.5 | 5A1 鄧艷琪 | 中五級中國文學科優異 | ||
22.6 | 4A1 林淑芬 | 中四級科技學科優異 | ||
22.7 | 5A2 譚淑貞 | 中五級科技學科優異 |
2011-2012年度學業成績優異獎名單
中七級:/
中六級:黃樹維(5A1)、袁慧怡(5A1)、簡錦成(5A1)、余楚球(5A1)、麥嘉欣(5A1)、
蔡鴻思(5A1)、吳嘉偉(5A1)、吳佩美(5A1)
中五級:鄧紫君(5A1)、鄧艷琪(5A1)、郭小偉(5A1)、龍瑞珊(5A1)
中四級:何穎儀(4A1)、鄧敏婷(4A1)、張鳳翎(4A1)、陳 桃(4A1)、鄧雅丹(4A2)
中三級:鄧子丹(3A)、陳玉惠(3A)、莫香琳(3A)、鍾澤軒(3A)、周嘉華(3A)、
余詠誼(3A)、冼佩怡(3A)、鄧芷艷(3A)、李万愉(3A)、鄭珮珊(3A)、
王依妮(3A)、藍小玲(3A)
中二級:陳 琳(2A)、周建超(2A)、曾曉琳(2A)、劉家銘(2A)、林安妮(2A)、
楊鈞瀚(2A)、周穎欣(2A)
中一級:黎美玲(1A)、李睿瑩(1A)、李睿妍(1A)、潘嘉茵(1A)、劉其鋒(1A)、
孫 曦(1A)、韓 美(1B)、馬嘉儀(1B)